总 部::漯河市江宁区天元中路126号新城发展中心1号楼6楼
邮 编::211100
总 机::+86(25)84459303 84459429 84459479
传 真::+86(25)84519256
邮 箱::master@anpe.cn
技术支持热线::800-828-9961
3118云顶集团官网智造园::漯河江宁经济技术开发区金鑫中路19号
NPEXA-C88
【主题技术】

【装置与拆卸】


装置 拆卸
| 供电电源 | 18 ~ 60 V DC |
| 输入信号 | -10 V AC ~ 10 V AC |
| 输入阻抗 | ≥ 10 kΩ |
| 电压带宽 | -0.1 dB(1 kHz时) |
| 输出信号 | -10 V AC ~ 10 V AC |
| 输出阻抗 | < 10 Ω |
| 转换精度 | 信号类型 | 丈量领域 | 量程领域/转换精度 |
| 传输精度 | 0.2 %F.S. |
| 根基参数 | 0.6 W |
| 电磁兼容 | IEC 61326-3-1 |
| 介电强度 | ≥ 3000 V AC (本安侧与非本安侧);;≥ 1500 V AC (电源与非本安侧) |
| 绝缘电阻 | ≥ 100 MΩ (输入/输出/电源) |
| 工作温度 | -20 ℃ ~ +60 ℃ |
| 贮存温度 | -40 ℃ ~ +80 ℃ |
| 利用场所 | 装置于安全区,可衔接0区、、1区、、2区;;ⅡA、、ⅡB、、ⅡC、、ⅢC;;T4 ~ T6危险区的本安设备 |
| 衔接方式 | 螺钉衔接 |
| 规格尺寸 | 宽12.8 mm×高110 mm×深117 mm |
| 装置方式 | DIN35 mm导轨装置 |
| 产品认证 | CNEX, CE, FCC, CCC |
| 防爆等级 | [Ex ia Ga]ⅡC、、[Ex ia Da] ⅢC |
| 最高电压(Um) | 250 V |
| Uo | 12.6 V (1、、2端子间) |
| Io | 0.7 mA (1、、2端子间) |
| Po | 2.3 mW (1、、2端子间) |
| Co | 1.1 μF (1、、2端子间) |
| Lo | 100 mH (1、、2端子间) |

