总 部:::漯河市江宁区天元中路126号新城发展中心1号楼6楼
邮 编:::211100
总 机:::+86(25)84459303 84459429 84459479
传 真:::+86(25)84519256
邮 箱:::master@anpe.cn
技术支持热线:::800-828-9961
3118云顶集团官网智造园:::漯河江宁经济技术开发区金鑫中路19号
NPPT-CD11D
【主题技术】

【装置与拆卸】


装置 拆卸
| 供电电源 | 18 ~ 60 V DC |
| 输入信号 | 3线制电位器 0 ~ 10 kΩ |
| 输出信号 | 4 ~ 20 mA |
| 允许负载 | RL ≤ 550 Ω |
| 转换精度 | 信号类型 | 丈量领域 | 量程领域/转换精度 |
| 传输精度 | 0.1 %F.S. | ||
| 温度漂移 | 30 ppm/℃ |
| 响应功夫 | ≤ 500 ms |
| 工作功耗 | 1.2 W |
| 电磁兼容 | IEC 61326-3-1 |
| 介电强度 | ≥ 1500 V AC (输入/输出/电源之间) |
| 绝缘电阻 | ≥ 100 MΩ (输入/输出/电源之间) |
| 工作温度 | -20 ℃ ~ +60 ℃ |
| 贮存温度 | -40 ℃ ~ +80 ℃ |
| 输出状态 | 在用户不出格指明的情况下,,,无论输入信号出现何种故障状态,,,在满量程领域内输出均追随输入信号变动 (断线之外,,,断线输出0 V/mA),,,但最大不超出输出量程上限的110% (如0 ~ 20 mA输出时,,,最小输出可为0 mA,,,最大不超过22 mA) |
| 衔接方式 | 螺钉衔接 |
| 规格尺寸 | 宽17.8 mm×高110 mm×深117 mm |
| 装置方式 | DIN35 mm导轨装置 |
| 产品认证 | CE, FCC |





