总 部:漯河市江宁区天元中路126号新城发展中心1号楼6楼
邮 编:211100
总 机:+86(25)84459303 84459429 84459479
传 真:+86(25)84519256
邮 箱:master@anpe.cn
技术支持热线:800-828-9961
3118云顶集团官网智造园:漯河江宁经济技术开发区金鑫中路19号
NPEXA-CM17
【主题技术】

【装置与拆卸】


装置 拆卸
| 供电电源 | 18 ~ 32 V DC |
| 输入信号 | -100 ~ 100 mV |
| 输入阻抗 | ≥ 20 MΩ |
| 输出信号 | 1 : 1 |
| 输出阻抗 | 55 Ω |
| 转换精度 | 信号类型 | 丈量领域 | 量程领域/转换精度 |
| 传输精度 | 0.05 %F.S. | ||
| 温度漂移 | 0.005 %F.S. /℃ |
| 响应功夫 | ≤ 2 ms |
| 工作功耗 | 0.4 W |
| 电磁兼容 | IEC 61326-3-1 |
| 介电强度 | ≥ 3000 V AC (本安侧与非本安侧);;≥ 1500 V AC (电源与非本安侧) |
| 绝缘电阻 | ≥ 100 MΩ (输入/输出/电源) |
| 工作温度 | -20 ℃ ~ +60 ℃ |
| 贮存温度 | -40 ℃ ~ +80 ℃ |
| 利用场所 | 装置于安全区,,,可衔接0区、1区、2区;;ⅡA、ⅡB、ⅡC;;T4 ~ T6危险区的本安设备 |
| 衔接方式 | 螺钉衔接 |
| 规格尺寸 | 宽12.8 mm×高110 mm×深117 mm |
| 装置方式 | DIN35 mm导轨装置 |
| 产品认证 | NEPSI, CE, FCC, CCC |
| 防爆等级 | [Ex ia Ga]ⅡC |
| 最高电压(Um) | 250 V |
| Uo | 5 V (1、2端子间) |
| Io | 15.3 mA (1、2端子间) |
| Po | 19.1 mW (1、2端子间) |
| Co | 70 μF (1、2端子间) |
| Lo | 92 mH (1、2端子间) |







