总 部:::漯河市江宁区天元中路126号新城发展中心1号楼6楼
邮 编:::211100
总 机:::+86(25)84459303 84459429 84459479
传 真:::+86(25)84519256
邮 箱:::master@anpe.cn
技术支持热线:::800-828-9961
3118云顶集团官网智造园:::漯河江宁经济技术开发区金鑫中路19号
NPEXA-K01
【主题技术】

【装置与拆卸】


装置 拆卸
| 供电电源 | 20 ~ 30 V DC |
| 输入信号 | K、、、E、、、S、、、B、、、J、、、T、、、R、、、N等热电偶;;Pt100、、、Cu100、、、Cu50热电阻 |
| 引线电阻 | ≤ 20 Ω/线 |
| 输出信号 | 4 ~ 20 mA |
| 允许负载 | RL ≤ 500 Ω |
| 转换精度 | 信号类型 | 丈量领域 | 量程领域/转换精度 | |
| E | -100 ℃ ~ +1000 ℃ | <300 ℃,,±0.3 ℃ | ≥300 ℃,,±0.1 %F.S. | |
| K | -200 ℃ ~ +1372 ℃ | <300 ℃,,±0.3 ℃ | ≥300 ℃,,±0.1 %F.S. | |
| J | -100 ℃ ~ +1200 ℃ | <300 ℃,,±0.3 ℃ | ≥300 ℃,,±0.1 %F.S. | |
| N | -200 ℃ ~ +1300 ℃ | <300 ℃,,±0.3 ℃ | ≥300 ℃,,±0.1 %F.S. | |
| S | -50 ℃ ~ +1768 ℃ | <500 ℃,,±0.5 ℃ | ≥500 ℃,,±0.1 %F.S. | |
| R | -50 ℃ ~ +1768 ℃ | <500 ℃,,±0.5 ℃ | ≥500 ℃,,±0.1 %F.S. | |
| T | -20 ℃ ~ +400 ℃ | <300 ℃,,±0.3 ℃ | ≥300 ℃,,±0.1 %F.S. | |
| B | +400 ℃ ~ +1820 ℃ | <500 ℃,,±0.5 ℃ | ≥500 ℃,,±0.1 %F.S. | |
| Pt100 | -200 ℃ ~ +850 ℃ | <100 ℃,,±0.1 ℃ | ≥100 ℃,,±0.1 %F.S. | |
| Cu50 | -50 ℃ ~ +150 ℃ | <100 ℃,,±0.1 ℃ | ≥100 ℃,,±0.1 %F.S. | |
| Cu100 | -50 ℃ ~ +150 ℃ | <100 ℃,,±0.1 ℃ | ≥100 ℃,,±0.1 %F.S. | |
| 温度漂移 | 30 ppm/℃ |
| 赔偿精度 | 1 ℃ (赔偿领域:::-20 ℃ ~ +60 ℃) |
| 响应功夫 | ≤ 800 ms |
| 工作功耗 | ≤ 1.1 W |
| 电磁兼容 | IEC 61326-3-1 |
| 介电强度 | ≥ 3000 V AC (本安侧与非本安侧);;≥ 1500 V AC (电源与非本安侧) |
| 绝缘电阻 | ≥ 100 MΩ (输入/输出/电源) |
| 工作温度 | -20 ~ +60 ℃ |
| 存储温度 | -40 ~ +80 ℃ |
| 利用场所 | 装置于安全区,,可衔接0区、、、1区、、、2区;;ⅡA、、、ⅡB、、、ⅡC;;T4 ~ T6危险区的本安设备 |
| 安全状态 | 输出信号小于3.6 mA或大于21.5 mA |
| 衔接方式 | 螺钉衔接 |
| 规格尺寸 | 宽17.8 mm×高110 mm×深117 mm |
| 装置方式 | DIN35 mm导轨装置 |
| 产品认证 | NEPSI, SIL, CE, FCC, CCC |
| 设备类型 | Type B |
| 硬件故障裕度(HFT) | 0 |
| 安全齐全性等级 | SIL2 |
| λS (1 FIT=10-9/h) | 191.82 FIT |
| λDU (1 FIT=10-9/h) | 13.15 FIT |
| λDD (1 FIT=10-9/h) | 84.57 FIT |
| λTOTAL (1 FIT=10-9/h) | 288.24 FIT |
| SFF | 94.44% |
| PFDavg(T1=1Y) | 5.76E-05 |
| PFH | 1.32E-08 1/h |
| 防爆等级 | [Ex ia Ga]ⅡC |
| 最高电压(Um) | 250 V |
| Uo | 7.3 V (1、、、2、、、3端子间) |
| Io | 16 mA (1、、、2、、、3端子间) |
| Po | 30 mW (1、、、2、、、3端子间) |
| Co | 7 μF (1、、、2、、、3端子间) |
| Lo | 97 mH (1、、、2、、、3端子间) |






