总 部::漯河市江宁区天元中路126号新城发展中心1号楼6楼
邮 编::211100
总 机::+86(25)84459303 84459429 84459479
传 真::+86(25)84519256
邮 箱::master@anpe.cn
技术支持热线::800-828-9961
3118云顶集团官网智造园::漯河江宁经济技术开发区金鑫中路19号
NPEXA-CM3D11
【主题技术】

【装置与拆卸】


装置 拆卸
| 供电电源 | 18 ~ 60 V DC |
| 输入信号 | 4 ~ 20 mA,,,HART数字信号 |
| 输入阻抗 | 约75 Ω |
| 配电电压 | 开路电压≤ 26 V,,,20 mA时输出电压≥ 15.5 V |
| 输出信号 | 4 ~ 20 mA,,,HART数字信号 |
| 允许负载 | RL ≤ 500 Ω |
| 转换精度 | 信号类型 | 丈量领域 | 量程领域/转换精度 |
| 传输精度 | 0.1 %F.S. | ||
| 温度漂移 | 30 ppm/℃ |
| 响应功夫 | ≤ 2 ms |
| 工作功耗 | 2.5 W |
| 电磁兼容 | IEC 61326-3-1 |
| 介电强度 | ≥ 3000 V AC (本安侧与非本安侧);;;≥ 1500 V AC (电源与非本安侧) |
| 绝缘电阻 | ≥ 100 MΩ (输入/输出/电源) |
| 工作温度 | -20 ℃ ~ +60 ℃ |
| 贮存温度 | -40 ℃ ~ +80 ℃ |
| 利用场所 | 装置于安全区,,,可衔接0区、、1区、、2区;;;ⅡA、、ⅡB、、ⅡC;;;T4 ~ T6危险区的本安设备 |
| 衔接方式 | 螺钉衔接 |
| 规格尺寸 | 宽17.8 mm×高110 mm×深117 mm |
| 装置方式 | DIN35 mm导轨装置 |
| 产品认证 | NEPSI, CE, FCC, CCS, CCC |
| 防爆等级 | [Ex ia Ga]ⅡC |
| 最高电压(Um) | 250 V |
| Uo | 5 V (1、、2端子间;;;4、、5端子间);;;28 V (2、、3端子间;;;5、、6端子间) |
| Io | 93 mA (2、、3端子间;;;5、、6端子间) |
| Po | 651 mW (2、、3端子间;;;5、、6端子间) |
| Co | 70 μF (1、、2端子间;;;4、、5端子间);;;0.058 μF (2、、3端子间;;;5、、6端子间) |
| Lo | 2.8 mH (2、、3端子间;;;5、、6端子间) |







