总 部:::漯河市江宁区天元中路126号新城发展中心1号楼6楼
邮 编:::211100
总 机:::+86(25)84459303 84459429 84459479
传 真:::+86(25)84519256
邮 箱:::master@anpe.cn
技术支持热线:::800-828-9961
3118云顶集团官网智造园:::漯河江宁经济技术开发区金鑫中路19号
NPEXA-C511
【主题技术】

【装置与拆卸】


装置 拆卸
| 供电电源 | 18 ~ 60 V DC |
| 输入信号 | 干接点或NAMUR靠近开关 |
| 输出信号 | 继电器触点 |
| 允许负载 | 250 V AC/2 A或30 V DC/2 A |
| 开关个性 | 输入电流> 2.1 mA,,,输出继电器闭合,,,通道批示灯黄色长亮;;;输入电流< 1.2 mA,,,输出继电器断开,,,通道批示灯黄色熄灭 |
| 开关寿命 | > 10万次 |
| 开关频率 | < 10 Hz |
| 拨码设置 | S1→a:::输出和输入同相;;;S1→b:::输出和输入反相;;;S2→a:::启用线路故障监测职能;;;S2→b:::关闭线路故障监测职能 |
| 响应功夫 | < 20 ms |
| 工作功耗 | 1 W |
| 电磁兼容 | IEC 61326-3-1 |
| 介电强度 | ≥ 3000 V AC (本安侧与非本安侧);;;≥ 1500 V AC (电源与非本安侧) |
| 绝缘电阻 | ≥ 100 MΩ (输入/输出/电源) |
| 工作温度 | -20 ℃ ~ +60 ℃ |
| 贮存温度 | -40 ℃ ~ +80 ℃ |
| 利用场所 | 装置于安全区,,,可衔接0区、、、1区、、、2区;;;ⅡA、、、ⅡB、、、ⅡC;;;T4 ~ T6危险区的本安设备 |
| 线路故障 | 输入电流≤ 50 μA,,,判断输入断线,,,输出继电器断开;;;输入电流≥ 6.5 mA,,,判断输入短路,,,输出继电器断开,,,通道批示灯红色闪动 |
| 衔接方式 | 螺钉衔接 |
| 规格尺寸 | 宽12.8 mm×高110 mm×深117 mm |
| 装置方式 | DIN35 mm导轨装置 |
| 产品认证 | NEPSI, CE, FCC, CCS, CCC |
| 防爆等级 | [Ex ia Ga]ⅡC |
| 最高电压(Um) | 250 V |
| Uo | 10.5 V (1、、、2端子间) |
| Io | 11.3 mA (1、、、2端子间) |
| Po | 29.7 mW (1、、、2端子间) |
| Co | 0.97 μF (1、、、2端子间) |
| Lo | 100 mH (1、、、2端子间) |







