总 部::漯河市江宁区天元中路126号新城发展中心1号楼6楼
邮 编::211100
总 机::+86(25)84459303 84459429 84459479
传 真::+86(25)84519256
邮 箱::master@anpe.cn
技术支持热线::800-828-9961
3118云顶集团官网智造园::漯河江宁经济技术开发区金鑫中路19号
NPEXA-C5D111
【主题技术】

【装置与拆卸】


装置 拆卸
| 供电电源 | 18 ~ 60 V DC |
| 输入信号 | 干接点或NAMUR靠近开关 |
| 输出信号 | 继电器触点 |
| 允许负载 | 250 V AC/2 A或30 V DC/2 A |
| 开关个性 | 输入电流> 2.1 mA,输出继电器闭合,通道批示灯黄色长亮;;输入电流< 1.2 mA,输出继电器断开,通道批示灯黄色熄灭 |
| 开关寿命 | > 10万次 |
| 开关频率 | < 10 Hz |
| 拨码设置 | S1→a::输出1和输入1同相;;S1→b::输出1和输入1反相;;S2→a::启用CH1线路故障监测职能;;S2→b::关闭CH1线路故障监测职能;;S3→a::输出2和输入2同相;;S3→b::输出2和输入2反相;;S4→a::启用CH2线路故障监测职能;;S4→b::关闭CH2线路故障监测职能 |
| 响应功夫 | < 20 ms |
| 工作功耗 | 1 W |
| 电磁兼容 | IEC 61326-3-1 |
| 介电强度 | ≥ 3000 V AC (本安侧与非本安侧);;≥ 1500 V AC (电源与非本安侧) |
| 绝缘电阻 | ≥ 100 MΩ (输入/输出/电源) |
| 工作温度 | -20 ℃ ~ +60 ℃ |
| 贮存温度 | -40 ℃ ~ +80 ℃ |
| 利用场所 | 装置于安全区,可衔接0区、1区、2区;;ⅡA、ⅡB、ⅡC;;T4 ~ T6危险区的本安设备 |
| 线路故障 | 输入电流≤ 50 μA,判断输入断线,输出继电器断开;;输入电流≥ 6.5 mA,判断输入短路,输出继电器断开,通道批示灯红色闪动 |
| 衔接方式 | 螺钉衔接 |
| 规格尺寸 | 宽12.8 mm×高110 mm×深117 mm |
| 装置方式 | DIN35 mm导轨装置 |
| 产品认证 | NEPSI, CE, FCC, CCS, CCC |
| 防爆等级 | [Ex ia Ga]ⅡC |
| 最高电压(Um) | 250 V |
| Uo | 10.5 V (1、2端子间;;3、4端子间) |
| Io | 11.3 mA (1、2端子间;;3、4端子间) |
| Po | 29.7 mW (1、2端子间;;3、4端子间) |
| Co | 0.97 μF (1、2端子间;;3、4端子间) |
| Lo | 100 mH (1、2端子间;;3、4端子间) |







