总 部::漯河市江宁区天元中路126号新城发展中心1号楼6楼
邮 编::211100
总 机::+86(25)84459303 84459429 84459479
传 真::+86(25)84519256
邮 箱::master@anpe.cn
技术支持热线::800-828-9961
3118云顶集团官网智造园::漯河江宁经济技术开发区金鑫中路19号
NPFC-C11D
【主题技术】

【装置与拆卸】


装置 拆卸
| 供电电源 | 18 ~ 60 V DC |
| 输入信号 | 频率脉冲信号 0.1 Hz ~ 100 kHz |
| 脉冲宽度 | ≥ 5 μs |
| 输入阻抗 | ≥ 10 kΩ |
| 信号触发 | 低电平::0 ~ 2 V,高电平::4 ~ 30 V(接受客户定制) |
| 配电电压 | 24 V DC,20 mA时输出电压≥ 22 V (默认) ;;12 V DC,20 mA时输出电压≥ 11 V |
| 输出信号 | 4 ~ 20 mA |
| 允许负载 | RL ≤ 550 Ω |
| 转换精度 | 信号类型 | 丈量领域 | 量程领域/转换精度 |
| 传输精度 | 0.1 %F.S. | ||
| 温度漂移 | 30 ppm/℃ |
| 响应功夫 | ≤ 500 ms |
| 工作功耗 | 2 W |
| 电磁兼容 | IEC 61326-3-1 |
| 介电强度 | ≥ 1500 V AC (输入/输出/电源之间) |
| 绝缘电阻 | ≥ 100 MΩ (输入/输出/电源之间) |
| 工作温度 | -20 ℃ ~ +60 ℃ |
| 贮存温度 | -40 ℃ ~ +80 ℃ |
| 故障状态 | 输入断线,LED闪动;;输入超量程,LED长亮。输入断线或超量程时,输出电流0 ~ 22 mA领域可设置(默认追随输入) |
| 衔接方式 | 螺钉衔接 |
| 规格尺寸 | 宽12.8 mm×高110 mm×深117 mm |
| 装置方式 | DIN35 mm导轨装置 |
| 产品认证 | CE, FCC |






