总 部:::漯河市江宁区天元中路126号新城发展中心1号楼6楼
邮 编:::211100
总 机:::+86(25)84459303 84459429 84459479
传 真:::+86(25)84519256
邮 箱:::master@anpe.cn
技术支持热线:::800-828-9961
3118云顶集团官网智造园:::漯河江宁经济技术开发区金鑫中路19号
智能数字显示报警仪
| 供电电源 | 24 V ± 20% DC; 220 V ± 20% AC (频率50 Hz/60 Hz) |
| 输入信号 | 热电偶:::K、、、E、、、S、、、B、、、J、、、T、、、R、、、N等(冷端温度自动赔偿领域-15 ℃ ~ +60 ℃,,,赔偿正确度±2 ℃); 热电阻:::Pt100、、、Cu100、、、Cu50、、、BA1、、、BA2等 (引线电阻≤ 15 Ω/线); 电流:::0/4 ~ 20 mA 、、、0 ~ 10 mA; 电压:::0 ~ 20 mV 、、、0 ~ 75 mV 、、、0 ~ 100 mV 、、、0/1 ~ 5 V; 线性电阻:::0 ~ 400 Ω(远传压力表) |
| 输入阻抗 | 电流:::≤ 100 Ω;电压:::≥ 500 kΩ |
| 配电电压 | 24 V ± 10% DC,,,≤ 30 mA |
| 丈量精度 | 0.2 %F.S. |
| 输出信号 | 电流:::0/4 ~ 20 mA、、、0 ~ 10 mA; 电压:::0/1 ~ 5 V; 通讯:::RS485 |
| 允许负载 | 0/4 ~ 20 mA:::RL ≤ 500 Ω; 0 ~ 10 mA:::RL ≤ 1 kΩ; 0/1 ~ 5 V:::RL ≥ 1 MΩ |
| 触点容量 | 3 A/275 V AC 或 3 A/30 V DC |
| 通讯参数 | MODBUS-RTU,,,距离≤ 1000 m |
| 波特率 | ≤ 19.2 kbps |
| 显示方式 | 单排(4位)、、、双排(8位)可选 |
| 显示领域 | -1999 ~ 9999 |
| 分辨率 | 0.1 ℃(温度信号输入);显示末位1个字(线性信号输入) |
| 工作功耗 | ≤ 5 W |
| 电磁兼容 | IEC 61326-1 |
| 介电强度 | ≥ 1000 V AC (输入/输出之间);≥ 1500 V AC (电源/输入之间);≥ 1500 V AC (电源/输出之间) |
| 绝缘电阻 | ≥ 100 MΩ (输入/输出/电源之间) |
| 工作温度 | -10 ℃ ~ +60 ℃ |
| 贮存温度 | -30 ℃ ~ +70 ℃ |
| 衔接方式 | 螺钉衔接 |
| 规格尺寸 | 宽160 mm×高80 mm×深94 mm; 宽80 mm×高160 mm×深94 mm; 宽96 mm×高96 mm×深130 mm; 宽96 mm×高48 mm×深110 mm; 宽48 mm×高96 mm×深110 mm; 宽72 mm×高72 mm×深102 mm; 宽48 mm×高48 mm×深110 mm |


